欢迎访问赣州教育网!    江西省教育厅
今天是:2018年10月22日 星期一  戊戌年 九月十四
当前位置:首页 > 政务公开 > 公告公示 >内容阅读:关于第三届市督学和第二届市教育督导评估专家聘任人选的公示
关于第三届市督学和第二届市教育督导评估专家聘任人选的公示
 作者:   发布时间:2018/4/16 17:29:20   点击数:4656   责任编辑:Admin

    根据《关于推荐第三届市督学和第二届市教育督导评估专家人选的通知》(赣市府教督委办〔2017〕22号)要求,经市直有关部门、各县(市、区)教育局、有关市属学校逐级推荐,经审核,拟聘请刘永宏等86名同志为第三届市督学(名单见附件1),拟聘请李强等241名同志为第二届市教育督导评估专家(名单见附件2)。
    现将名单予以公示,公示期为2018年4月16日至2018年4月22日。公示期间,如有不同意见,请向市人民政府教育督导委员会办公室反映。联系电话:0797-8392110,邮箱:
gzdds2014@163.com
 
    附件:1.赣州市第三届市督学人员名单
        2.赣州市第二届市教育督导评估专家人员名单

 


                    赣州市人民政府教育督导委员会
                           2018年4月16日

 
 
 附件1
赣州市第三届市督学人员名单

教育行政管理(29名)
刘永宏    市机构编制委员会办公室副主任
沈兴明    市发展和改革委员会副主任
孔小媛    市财政局副局长
黄锋章    市人力资源和社会保障局副局长
 赖  欣    市审计局副局长
刘新平    市城乡规划局副局长
肖  烽    市城乡建设局副局长
钟小春    市扶贫和移民办公室副主任
曾荣长    市科技局副调研员
黄  群    市体育局副局长
谢  瑛    市卫生和计划生育委员会副调研员
朱桂林    市公安局副局长
郭  强   市委教育工委委员、赣州中学校长
刘爱平    赣州四中校长
何延平    市教育局办公室负责人
杨人中    市教育局组宣部部长、人事科科长
杨博远    市教育局师教高教科科长
吕国和    市教育局职教成教科科长
温明东    市学生资助管理中心主任
罗忠华    市电教馆馆长
廖建民    市教育技术装备站站长
连仕超    市高招办主任
郭文东    市中招办主任
刘济清   南康区教育局副局长
谢名共   赣县区教育局党委委员、副科级干部
黄为源    赣县区教育局党委委员、副科级干部
王守叶   兴国县教育局副局长
王根长   瑞金市教育局工会主席、基教科科长
温集云    石城县教育局正科级干部

教育督导(17名)
谢开中   南康区教育局副局长
陈良哲   赣县区教育局党委委员、教师进修学校副校长
李敬生   信丰县教育局副局长
刘运富    大余县政府教育督导室主任
卢毓军   上犹县政府教育督导室副主任
张诵有   上犹县政府教育督导室副科级干部
邱赣生    崇义县政府教育督导室主任
黄  军   安远县政府教育督导室主任
唐 斌   龙南县政府教育督导室主任
廖月胜   龙南县政府教育督导室原副主任
傅联龙   定南县政府教育督导室主任
刘诗年   全南县政府教育督导室主任
王爱红   于都县政府教育督导室副主任
杨小洲   瑞金市教育局副局长
刘旭东    会昌县政府专职督学(正科)
李小明    会昌县政府专职督学(副科)
刘清春   经开区教研和招生工作办公室主任、教育督导委员会办公室主任

教育教学研究(28人)
施永生    市教科所(教研室)副所长
肖淑如   赣州一中副校长
陈朝松   赣州一中副校长
陈  阳    赣州三中副校长
陈志刚    赣州三中副校长
赵诗静    赣州四中原副校长
苏丽华   章贡区教学研究室书记
谢忠民   章贡区教研室工会主席
刘玉玲   南康区第一小学校长
刘建红   信丰县教育局副局长、教师进修学校校长
黄诗春   信丰县教育局教研室主任
谢树平    大余县教师进修学校副科级干部
杜红斌   安远二中校长
赖春茂   安远濂江中学副校长
陈阶彬   全南县第二中学校长
何维超    全南陂头中学校长
崔南方   宁都县教师进修学校副校长
温卜澄   宁都县第一小学校长
宋养生    宁都县第二小学校长
赖晓辉   兴国县教师进修学校校长
杨彩根   兴国县平川中学副校长
杨杏元   瑞金市教师进修学校校长
曾文丰    会昌二中校长
刘承样   寻乌县第二中学校长
陈惠萍    寻乌县实验小学校长
刘  里   石城中学副科级干部
陈  林   赣州应用技术职业学校校长
许  华    市育苗幼儿学校校长

中小学党建(12人)
王飞虎    信丰县教育局党委书记
邱洪铭    会昌县教育局党委书记
杨  锐    瑞金市教育局党委副书记
卢永远    安远县教育局党委书记
邱小忠    石城县教育局党委书记
俞宝玲   章贡区滨江第二小学党支部书记、校长
魏明芳   龙南县龙南中学党总支书记
曾祥峰   大余县南安中学党支部书记、校长
刘宏涛   上犹县营前中学原党支部书记
钟彦阳   于都县水头中学党支部书记
邓云茵   于都县明德小学党支部书记
肖隆飞   经开区黄金中学党支部书记、校长

 

附件2

赣州市第二届市教育督导评估专家

教育行政管理(9人)
李  强   章贡区教育局教育科科长
朱  君   南康区教育局党政办副主任
刘友建   大余县教育局勤工俭学办主任
黄海燕   上犹县教育局校建办主任 
姚赛华   安远县教育局教育股股长
廖成房   龙南县政府教育督导室干部
温南洲   于都县教育局基教股股长 
杨玉春   瑞金市教育局督导室副主任 
胡  建   蓉江新区社管局文化稽查负责人

教育经费保障(18人)
刘金锋   章贡区教育局财务科副科长
刘书俊   赣县区教育局财会股股长
王全盛   南康教育局营养办、勤办主任
施琼芳   信丰县教育局计财股副股长
饶文兴   大余县教育局计财股股长
罗承竦   上犹县教育会计核算中心主任
李诒建    崇义县教育局计财股股长
叶春山   安远县教育局计财股股长
廖承军   龙南县教体局计财股会计
罗发玉    定南县教体局计财股股长
钟东升   宁都县教育局计财股股长
朱国洪   于都县教育局财务股股长
冯英福   兴国县教育局财务股股长
管生发   瑞金市教育局发规科科长
廖春城    寻乌县教育局财会股股长
李崇森    石城县教育局财统股股长
谢晶晶   经开区财政局行财处副处长
卢普良    蓉江新区社管局教育财务工作负责人

教育装备管理(19人)
陈旭军    章贡区教育局电教室主任
李  德    赣县区教育局电教室干部
肖  飞   南康区电教室、教育电视台副台长
黄志勇   信丰县教育局电教室主任
王芳胜   大余县教育局电教室干部
徐新钡   上犹县上犹中学电教中心主任
黄  石   崇义县教育局校建办主任
钟  强   安远县教育局电教室主任
黄榜明   龙南县龙南二中电教专干
罗春华   定南县教体局电教室主任
温章生   宁都县教育局电教室副主任
肖华东   于都县教育局电教室副股长
黄荣海   兴国县教育局电教室主任
刘水发生 瑞金市教育局电教室主任
邹  胜   会昌县教育局现代教育技术中心主任
黄小金   寻乌县教育局电教室主任
陈小琴   石城县教育局仪器电教站站长
刘小东   经开区社会事务管理局干部
钟祖春   蓉江新区社事管局校建工作负责人

师资队伍建设(19人)
罗斐锋   章贡区教育局教研室副主任
封义珑   赣县区教育局教研室主任
曾祥尤   南康区教育局教学研究室主任
黄荣平    信丰县教育局教研室副主任
蔡国良   大余县教育局教育室主任
刘修华   上犹县教育局教研室副主任
钟祥活   安远县教育局教研室主任
彭荣华   龙南县龙南中学教师(省特级教师)
刘新发   定南县教体局教研室副主任
何金生   宁都县教育局教研室主任
朱钦平   于都县教育局教研室副主任
罗绵锦   兴国县教育局教研室负责人
肖瑞红   瑞金市教育局教研室副主任
李淑琴   会昌县教育局教研室主任
张培林   寻乌县教育局教研室主任
周  隽   石城县教育局教研室主任
谢忠阳   经开区黄金中学工会主席
胡  亮   经开区文清外国语学校科研部主任
郭志华   蓉江新区社管局教研师训工作负责人
.
教育信息技术(18人)
赖小菲   章贡区电教室干部
陈功健   赣县区第二中学科学实践处主任
钟名良   南康区电教室副主任
郭  勇   信丰县教育局电教室副主任
赖连新   大余县教育局电教室主任
兰世兴   上犹县教育局电教室副主任
刘  谊   崇义县教育局电教室副主任
赖可苏   安远县教育局电教室副主任
张志诚   龙南县教育局电教室主任
吴帮明   定南县教体局电教室干部
曾新宁   宁都县教育局电教室副主任
段宗韡   于都县教育局电教室干部
何绍生   兴国县教育局电教室副主任
刘春林   瑞金市教育局电教室副主任
胡贱来   会昌县实验学校电教处主任
李  凡   石城县教育局教育信息中心副主任
李章科   经开区大坪明德小学校长
王水莲   蓉江新区社管局教育信息技术负责人

体卫艺教育(18人)
黄福娇   章贡区教研室体育教研员
李名生    赣县区教育局教育股副股长
李春蕾   南康区教育局教育科副科长
李宏斌   信丰县教育局教育股副股长
黄晓优   大余县教育局教育股股长
吴世伟    上犹县教育局教育股副股长 
魏贵豪   安远县教育局体育股股长、体育中心管理办公室主任
钟家金   龙南县教育体育局体育股
陈美军   定南县教体局体育股股长
沈  婷   宁都县教育局团委副书记
袁子湧   于都县教育局体卫艺股股长
王建林   兴国县教育局教育股股长
赖  珺    瑞金市教育局基教科干部
黄  菲   会昌县教育局教研室教研员
黄天胜    寻乌县教育局教育股股长
刘小媛   石城县教育局学前教育股股长
周敏华   经开区社管局科员
廖  昀   蓉江新区社管局学校体卫艺工作负责人

安全管理(17人)
宋  旭   章贡区教育局安全科副科长
丁海平    赣县区教育局安全办干部
钟圣民   南康区教育局安监科副科长
郭浙金    信丰县教育局安全股长
黄明明    大余县教育局安全股股长
温辉燕    上犹县第二中学副校长
曾玉华   安远县教育局安全股股长
徐伟锋   龙南县杨村初中副校长
赖定强   定南县教体局安监股股长
饶春青   宁都县教育局安全股股长
肖  辉   于都县教育局综治办主任
刘  锋   兴国县教育局安监股股长
钟素明   瑞金市教育局安全科科长 
汤有才    寻乌县教育局安管股股长
黄晓辉   石城县教育局安全股股长
黄绍锋   经开区社会事务管理局干部
钟彦辉   蓉江新区社管局教育安全工作负责人

语言文字(18人)
王  雯   章贡区教育局教育科副科长
肖学华   赣县区茅店中心小学原校长
明邦东   南康区教育局幼教办主任
刘辉东   信丰县教育局教育股股长
刘  芳   大余县教育局语委办主任
邝冬霞   上犹县第一小学副校长
杨清华   崇义县教育局基教股股长
唐永珍   安远县教育局语委办主任
谭素芬   龙南县政府教育督导室干部
刘井平   定南县教体局教育股股长
李尚荣   宁都县教育局教研室副主任
杨  盛   于都县教育局语委办副主任
肖  英   兴国县教育局信息中心主任
杨小榕   瑞金市教育局语委办主任 
朱  玲    寻乌县教育局教育股干部
翁秀莲   石城县教育局教育股副股长
谢芳荣   经开区社会事务管理局干部
赖晓平   蓉江新区社管局语言文字工作负责人

督导评估监测(20人)
钟显昱    章贡区政府教育督导室干部
曾学锋    赣县区教育局督导股干部
伍复晁    南康区教育局督导科科长
王文禄   信丰县教育局督导室干部
黄天仁   大余县政府教育督导室干部
吴启盛    上犹县政府教育督导室干部 
雷健平   崇义县政府教育督导室干部
洪年生   崇义县城关小学原校长
刘柏树   安远县教育局教研室副主任
彭小华   龙南县政府教育督导室干部 
黄新明   定南县政府教育督导室副主任 
黄建宁   宁都县教育局教育股股长
易伟品   于都县政府教育督导办公室主任
钟庄平   兴国县教育局督导室主任
钟瑞东   瑞金市教育局督导室干部
何世斌   会昌县政府教育督导室副主任
李亦鑫   寻乌县教育局督导室干部
谢  荣   石城县政府教育督导室副主任
曾  力   经开区教育督导办公室督导科科长
吴德斌   蓉江新区社管局教育督导工作负责人

中小学党建工作(17人)
湛志嵩   赣县区王母渡中学党支部书记
甘江峰   赣县区城关第三小学副校长 
王向阳   信丰县教育局资助中心主任
胡赣波   大余县教育局党办主任
吴明菁   上犹县第二小学副校长 
欧阳玉华 安远县教育局党委副书记
朱旭阳   龙南县第三中学工会主席
刘月林    定南县教体局党建办副主任
崔小林    宁都县教育局党委委员
刘李宾   于都县教育局党办副主任
吕  仲   兴国县教育局党办负责人
谢香侣   瑞金市教育局党办主任 
吴洪发   寻乌县教育局党员服务中心主任
白家亮    石城县教育局党委办主任
邹长丰   经开区黄金小学党支部书记
欧自苓    经开区蟠龙镇中心小学党支书记
钟彦春    蓉江新区教育工委党建工作负责人

学前教育(19人)
徐  珍    章贡区教育局社管科副科长
巫晓红    赣县区城关幼儿园副园长
曾丽芳    南康区第二幼儿园园长
刘贤花    信丰县嘉定镇幼儿园团长
肖  岚    大余县水城幼儿园园长
何良英   上犹县城区幼儿园园长
温晓敏   崇义县城关幼儿园园长
赖金英   安远县幼儿园园长
曾慧玉   龙南县幼儿园党支部书记兼工会主席
石淑婷   定南县教体局幼教股股长
廖义秀   宁都县幼儿园园长
严群萍   于都县示范幼儿园园长
钟红云   兴国县第二幼儿园园长
刘  芬   瑞金市直属机关幼儿园园长
黄  芳   会昌县幼儿园副园长
张桂兰   寻乌县幼儿园园长
邓晓红   石城县幼儿园园长
饶慕梅   经开区蟠龙镇中心幼儿园园长
肖玉娟   蓉江新区社会事务管理局学前教育负责人

义务教育(18人)
曾超慧   章贡区红旗大道第二小学校长
刘正喜    赣县区石芫中心小学原校长
吴祖林     南康区朱坊中学校长
王美英    信丰县第九小学校长
李  剑    大余南安中学副校长
吴文峰    上犹县寺下中学党支部书记、校长 
钟启鹏    安远县九龙小学校长
曾昌万    龙南师范学校附属小学副校长
黄丽群    定南县第三中学教科处副主任
简东英    宁都县第三小学校长
幸玉兰    于都县长征源小学副校长
李建春    兴国县第六中学校长
杨群凤    瑞金市金都小学校长
凌志强    寻乌县第二中学书记
陈勋泉    石城县第一小学校长
卢  强   经开区黄金岭街道办事处中心小学校长
谢称发   蓉江新区社管局干部
黎金良   蓉江新区社管局学生资助、教育精准扶贫工作负责人

高中(职业)教育(17人)
王  俊   市第一职业技术学校书记、校长
吴连发   赣县职业中等专业学校政教处主任
陈礼权   南康区唐江中学党支部副书记
兰喜生   信丰县信丰中学副校长
曾绍庭   职业中专副校长
彭修盛   上犹中学党总支书记、校长 
赖永胜   安远中等专业学校校长
刘天皓   龙南中学教师
谢史平   定南中学副校长
赖院生   宁都县教师进修学校科级干部、宁都县技工学校党支部书记
谢才兴   于都县第二中学教科研处主任
朱耀兴   兴国县第四中学总支副书记
温福明   瑞金市教育局职教成教科科长 
廖瑞铭   寻乌中学工会主席
赖大前   石城职业技术学校副校长
林志军   经开区峨嵋中学校长
刘照林   蓉江新区潭口中学支部书记、校长

特殊教育(14人)
卢红英   市特殊教育学校党支部书记
赖慧梅   赣县区特殊教育学校校长
罗海燕    南康区特殊教育学校校长
黄红艳   信丰县特殊教育学校校长
李  婷   大余县特殊教育学校校长
蒙  芳    上犹县特殊教育学校校长 
唐鸿芳   安远县特殊教育学校校长
唐 霞   龙南县特殊教育学校校长 
罗秘华   宁都县特殊教育学校校长
袁子洋   于都县特殊教育学校校长
钟庆华   兴国县特殊教育学校校长
朱慧英   瑞金市特殊教育学校校长 
何  芳   寻乌县特殊教育学校副校长
黄聪莲   石城县特殊教育学校校长