欢迎访问赣州教育网!    江西省教育厅
今天是:2018年01月16日 星期二  丁酉年 十一月三十
局长信箱
局长信箱数据查询 当前位置:>网站首页 > 局长信箱数据查询
  • 信件编号:
  • 验证码: (大小写皆可)
咨询编号:  201801** 咨询人:  匿** 咨询时间:  2018/1/8 11:16:10
咨询主题:  赣南卫生健康职业学院大专生这月的假期
咨询内容:
赣南卫生健康职业学院大专生寒假只有一个月
回复时间:
2018-01-13
咨询回复:
你***因回复内容可能涉及个人隐私,只显示部分内容,可通过准确的咨询编号查询完整回复***
 
咨询编号:  201801** 咨询人:  许** 咨询时间:  2018/1/6 23:02:37
咨询主题:  关于报到证和学籍档案问题
咨询内容:
您好,我是2015年本科毕业生,毕业时报到证上写的是赣州市教育局,因为一些原因一直没去报到,现在两年时间过了是不是作废了?那我的档案是还在教育局吗?对以后有什么影响吗?要怎么办啊?难过想哭
回复时间:
2018-01-11
咨询回复:
许***因回复内容可能涉及个人隐私,只显示部分内容,可通过准确的咨询编号查询完整回复***
 
咨询编号:  201801** 咨询人:  刘** 咨询时间:  2018/1/6 21:32:31
咨询主题:  江西理工大学黄金校区宿舍热水温度太低
咨询内容:
我们学校宿舍经常没有热水或热水温度很低,冬天洗冷水澡容易感冒,望领导重视
回复时间:
2018-01-09
咨询回复:
你***因回复内容可能涉及个人隐私,只显示部分内容,可通过准确的咨询编号查询完整回复***
 
咨询编号:  201801** 咨询人:  李** 咨询时间:  2018/1/3 17:29:18
咨询主题:  中小学开设小语种课程事项
咨询内容:
尊敬的领导:请问赣州市区的中小学未来几年(或者未来十年内)是否有可能开设除英语以外的外语必修课或者选修课?我是一名英语教师,想进修别的语种提升自身竞争力,也为将来赣州教育事业的发展贡献一份小小的力量。如果有开设可能的话,会是哪种语言呢?
回复时间:
2018-01-09
咨询回复:
李***因回复内容可能涉及个人隐私,只显示部分内容,可通过准确的咨询编号查询完整回复***
 
咨询编号:  201712** 咨询人:  石** 咨询时间:  2017/12/28 15:43:19
咨询主题:  关于支教的山区津贴
咨询内容:
本人是2016年三支一扶人员,在山区学校工作至今,特岗人员和在编人员都有山区津贴,但是三支一扶人员没有山区津贴,请问这是为什么
回复时间:
2018-01-02
咨询回复:
石***因回复内容可能涉及个人隐私,只显示部分内容,可通过准确的咨询编号查询完整回复***
 
咨询编号:  201712** 咨询人:  罗** 咨询时间:  2017/12/27 20:29:10
咨询主题:  关于洪都中学周六补课问题
咨询内容:
我不知道在公立学校周六补课好还是不好,但是洪都中学几乎每个周六都补课,还有时候是周日,一个星期好好学习 那么累,还以为可以休息一下,我错了,我也许就不该这样想的,想了也没有,休息是不可能的,也就晚上能睡一下了,虽然只有七个小时,我这可能说出了洪都学子的心声,希望有双休,希望您能重视一下这个问题,派人来了解一下 还是当我是匿名吧
回复时间:
2017-12-30
咨询回复:
罗***因回复内容可能涉及个人隐私,只显示部分内容,可通过准确的咨询编号查询完整回复***
 
咨询编号:  201712** 咨询人:  李** 咨询时间:  2017/12/22 9:03:29
咨询主题:  宁都县洛口中心小学体罚学生
咨询内容:
我妹妹是在洛口中心小学读书的 前两天偶然听到她讲被罚做上下蹲 然后导致后面这几天肌肉都很疼 希望不要再有类似的事件出现 做上下蹲 这样的是很不符合人性的 没有热身活动 突然就剧烈运动对身体危害很大 教育不是体罚 希望处理一下 谢谢!
回复时间:
2017-12-27
咨询回复:
&***因回复内容可能涉及个人隐私,只显示部分内容,可通过准确的咨询编号查询完整回复***
 
咨询编号:  201712** 咨询人:  江** 咨询时间:  2017/12/21 18:29:04
咨询主题:  龙南县里仁镇中心小学利家宁老师行为态度恶劣
咨询内容:
赣州市龙南县里仁镇中心小学仁镇中心小学 利家宁老师,目前存在恶意逃避,恶意拖欠 我司中信集团下属单位中腾信贷款 欠款金额高达:19,445.83元,我司工作人员多次联系 利家宁老师协商并通知还款,多次许诺还款但其之后以逃避,拒接,躲避,不予处理!根据国家法律规定利家宁老师已经触犯了国家法律,(国家针对逾期欠款老赖正在积极针对管控措施)利家宁老师作为国家教育人员,不主动响应国家政策和遵守国家法律,并藐视国家政策和国家法律! 这样一个态度恶劣,诚信不良国家教育人员,情节相当严重,同时也我对贵市对教育人员年度审核有很大的疑问?德、能、勤、绩、廉,五大项,其中 德,是指思想政治素质及个人品德、职业道德、社会公德等方面的表现。利家宁老师藐视法律无视法律属于政治品德,恶意拖欠款并诚信不良属于个人品德、社会公德。想请问下贵市是否做到公平公正?作为一名教育人员,自身无法做到以身作则!如何能教育人才?人以诚信为本。金融体系是国家的经济命脉,利家宁老师已经扰乱了正常的金融秩序,难道就没有人监管吗?
回复时间:
2017-12-28
咨询回复:
江***因回复内容可能涉及个人隐私,只显示部分内容,可通过准确的咨询编号查询完整回复***
 
咨询编号:  201712** 咨询人:  陈** 咨询时间:  2017/12/17 10:13:52
咨询主题:  信访复查“以假乱真” “贱民”翻身不易
咨询内容:
赣州市教育局: 贱 民:陈先平,男,现年75岁,系江西石城县“文革”前三个月,因“公社” 反映 “社会关系复杂”(附后)株连下放的正式公办教师。请求事项:关于石府字[2008]12号信访复查教育局“强行篡改”我是下放的《临 时代课教师》,不符合落实政策,久拖十六年不决,要求落实政治和生 活待遇。 事实和理由: 由于当时教师《工资定级转正》是由“民主推荐,领导决定”,不需办理转正相关手续,所以,63年同时工资定级的35人,不管64年是否已转正,均在65年6月的《临时人员考察了解表》之列。可是,根据他们自“工资定级”至退休没有再办理转正相关手续作证,“凡是工资定了级的”都是正式教师。现就教育局2017年11月2日的回复意见再次驳斥如下:一、关于我自1961年任教至下放没有转为正式教师之说。1、根据2005年调查报告作证,64年人事局下达了教师转正指标;2、根据档案局保存64年各校负责人填报原始的,经人事局审核登记的“现有正式工作人员基本情况登记表”(附后)表明,同时工资定级的35人中,只有我和温太阳、黄光禧等10人未注明“代课”作证,64年我们已转正完全成立;根据《民事诉讼证据规则》第77条人民法院就“数个”对同一事的证明力,可按下列原则认定:国家机关,社会团体依职权制作原始的、直接的,经审核登记的公文书证,其证明力要大于(教育局)传来的、间接的,未经鉴定结论的公文书证。请问教育局:如果64年我们转正不成立,当年的转正指标何去何从?3、根据65年9月教育局开具的下放“证明书”注明补助2个月工资,与信访复查《文中》提供当时正式教师下放补助标准完全相同,与代课教师下放工作一年补助一个月工资明显不同作证,“证明书”最后裁决了我就是下放的正式公办教师。请问教育局:在同样的社会背景和历史条件下,为何“唯独”我要根据62年“已过时的”国民经济三年困难时期《国务院关于精简职工安置办法若干规定》的文件“篡改”我为下放的《临时代课教师》?4、根据73年落实政策的048号文件规定,凡是“工资定了级的”补发了停职工资,工资未定级的没有补发“分文”停职工资作证,“工资定级”为教师转正依据“铁证如山”。二、关于信访复查结论认定,由于我没有转正相关手续,未转为正式教师,不符合落实政策,市政府予以信访终结,终结后不能提供新的材料证明我是正式教师依据之说。信访复查《文中》虽把与我同时转正的其他教师由64年已转正“篡改”为73年才办理转正手续,可是,根据2014年我和人事股长廖小清从同时工资定级的35人中抽查4名教师的档案表明,他们自任教至退休均未办理转正相关手续(这就是证明我是正式教师的新证据)。根据全国人大和国家信访局屡次批复意见,我的投诉已转交省、市、县委和政府“必须办理”作证,市政府是在法定期限内无正当理由终结我信访的,可是“只转不办”。我虽是“文革”前下放的不在73年落实政策范围内对象,但根据中央办公厅[1986]6号落实政策补充文件规定,2015年3月县委鲍峰庭书记接访时,曾在石城县电视台报道,关于纠正处理错了老干部的历史遗留问题;2016年12月市教育局张副局长率领工作组,在县教育局人事股长陪同下,深入我家调查审核,均表示毫无异议作证,我就完全符合其范围内对象。综上所述,根据73年落实政策作证,凡是“工资定了级”的都是正式教师。 “篡改”我为下放的《临时代课教师》是典型的打击报复行为。尊敬的领导:证实我是下放的正式教师和符合落实政策是非常明确。可是,县教育局依然强调,我就是下放的《临时代课教师》不符合落实政策。为让我老有所养,安度晚年,要求坚决克服只倾听“一方之言”,必须“以事实为依据,以法律为准绳”,以“红头文件”方式,严格责令县委、县政府,尤其是教育局切实贯彻执行《人权政治化》维护我的合法权益。(由于数十次诉求未示复,坚决要求书面回复本人一份)以免重访。特此请求 贱 民:陈先平 电 话:15970045211 地址:石城县琴江镇莲城西路55号 2017年12月15日
回复时间:
2017-12-21
咨询回复:
陈***因回复内容可能涉及个人隐私,只显示部分内容,可通过准确的咨询编号查询完整回复***
 
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 345 346 » 跳转到